Начало  Начало Контакты  Контакты Русская версия  Russian English version  English
Введение
О клавиатуре Кравцова: форма клавиш, размещение клавиш
Художественно-выразительные свойства клавиатуры
Практика: исполнители, модели аккордеона, сочинения, методические рекоммендации, библиография
Заказ инструметна
Биография Кравцова
Контактная информация
Форум
Фотогалерея
Новости

Книжная новинка:
Кравцов Н.А. Аккордеон XIX века

Форум, тема: Что Вы слышали об аккордеоне Кравцова раньше?

Все темы -> Что Вы слышали об аккордеоне Кравцова раньше? Добавить сообщение

Всего сообщений: 9

Автор Соообщение
тандем
В 1993 году впервые видел выступление аккордеониста на аккордеоне системы Кравцова, что исполнялось не помню, но впечатление было, что пьеса не очень сложна в техническом отшении и может исполняться на обычном аккордеоне.
В 1997 году слышал от своего учителя в детском центре, что у Кравцова на тот момент всего лишь один ученик играет на его инструменте.
В 2007 году разоваривал с одним из аспирантов Кравцова. Кроме восторженных реплик о Кравцове как о человеке, педагоге и музыканте, и его инструменте ничего нового не узнал. Разве что мне сказано было, что на данном инструменте играет огромное количество человек, как потом выяснилось около 20 человек.
В 2008 году от двух выпускниц консерватории (баянисты) мне было поведано с какими трудностями столкнулся Кравцов продвигая свое изобретение. Мягко говоря этот аккордеон - дело всей его жизни. Он около пятидесяти лет добивался существования соего инструмента. Кто-то не разрешал ему делать этого. Но теперь у него целых 22 (или больше ) ученика, которые боготворят его и инструмент. Но в целом от баянистов да и от некоторых аккордеонистов про аккордеон Кравцова слышал одно: \"Вот делать то нечего человеку!\". Здесь я написал только то, что слышал про этот инструмент раньше, ничего плохого про Кравцова и его изобретение и его учеников сказать не могу.
28 ноября 2008, 12:06
Mr.Mike
Тандем, устал с тобой общаться и в чём-то тебя поправлять. У тебя очень плохие источники! У меня есть один знакомый, который думал, что земля квадратная, другой вообще считал, что баян - это такая штука с клавишами, а ещё один(8 лет) вообще считал, что дети появляются на свет посредствам откручивания пупка у мамы. Но я в это не поверил и решил всё это проверить, так ли это. А ты поверил и написал даже!)
02 декабря 2008, 15:08
надежда
в институте находились смельчаки овладеть инструментом и успешно преподают его=)
13 января 2009, 19:00
Андрей
Доброго времени суток! Я играю на классическом аккордеоне, за спиной музыкальная школа. Довольно таки не плохо получается. Однако в любом случае непрофессионально. Скажите пожалуйста, есть ли мне смысл доучиваться на аккордеоне Кравцова, поможет ли мне это повысить уровень любительский уровень, или \"доучивание\" настолько трудоемкое, что игра не стоит свечь?
01 апреля 2009, 16:28
Андрей
Замечательный у Вас сайт! Навещайте и Вы наш сайт для телефонов и смартфонов.
21 мая 2009, 12:31
Сергей
Тема интересная, если бы синтезаторы с такой клавиатурой продавались - не отказался бы
21 мая 2009, 15:39
WikiFunna
What do you think about WIKILEAKS?
Thanks
20 декабря 2010, 07:56
Kansai
AFAICT you've covered all the bases with this awnesr!
04 октября 2012, 07:15
Степан
мне очень понравилась сама идея) я давно хотел играть многие баяанные вещи без переложений, по моему это классный инструмент, а скептики пусть держат мнение при себе
06 ноября 2012, 20:46

Введение : Система : Форма клавиш : Размещение клавиш : Левая клавиатура : Возможности : Практика
Исполнители : Модели : Сочинения : Методические рекомендации
Библиография : Заказ : Биография : Координаты
© 2004 Николай Кравцов ActiveLink Design Studio
Аккордеон, стирающий грань между клавишами и кнопками